Как переместить крупную мебель? Грузчики 24 помогут Вам.

Как передвинуть тяжелую мебель по паласу или ковролину

Перестановка массивной мебели – трудоёмкая задача. При перестановке мебели не всегда получается освободить её от содержимого, чтобы упростить работу.

Есть много эффективных методов, которые используют для перестановки крупногабаритной мебели, они упрощают работу.

Мебельный транспортёр

Мебельный транспортёр состоит из специальных подставок на колёсиках и небольшого домкрата-рычага. При помощи домкрата поднимается угол мебели и под него устанавливается подставка. В результате мебель с 4-х углов поднимается на подвижное основание и её легко можно передвинуть в другое место. В случае, если у Вас есть ковёр, то размер колёсиков должен позволять свободно проехать по нему и не погрузиться в ворс полностью.

Специальные подставки

Специальные подставки в форме кругов, которые различны по размеру и плотности. Для ковролина, например, хорошо подойдут пластиковые с гладкой поверхностью. Они имеют клеевую основу, а некоторые укрепляются гвоздями.

Низкая платформенная тележка

Эффективно, но не для всех задач. Стоит использовать при перестановке комода, тумб или не высокой мебели. Если предмет достаточно широкий, то следует перемещать его вдвоём т.к. противоположный край понадобиться придерживать. Крупную мебель перевозить при помощи платформенной тележки не рекомендуется т.к. удержать равновесие на платформе их 2-х колёс очень трудно и есть вероятность, что груз попросту упадёт.

Пищевая фольга

Это простая вещь, которая поможет в перемещении комнатных предметов на устойчивых ножках. Если сложить лист фольги в несколько раз, подложить его под ножку предмета и обернуть фольгу вокруг, то можно передвигать предмет. Если Ваша мебель на очень коротких или не крепких ножках, то такой метод не рекомендуется т.к. это может повредить мебель.

Крышки из полиэтилена

Главный плюс метода – простота и доступность. Передвигать таким образом стоит только мебель с ножками. Метод очень старый, но до сих пор пользуется популярностью.

Пакет из-под молока

Исключительный случай, который подтверждает, что даже на вид самые ненужные предметы, могут оказаться крайне полезными. Если мебель не сильно тяжёлая, то можно вывернуть пакеты изнаночной стороной и надеть их на ножки. Этот метод работает, потому что внутри пакета есть слой парафина, который наносят для герметизации упаковки. Парафин также эффективен при перемещении тяжелых шкафов т.к. хорошо организует скольжение по ворсистой поверхности.

Старый кусок линолеума или оргалита

Передвинуть комод или тумбочку можно при помощи материалов со скользкой поверхностью. В данном случае линолеум или оргалит подкладывается под мебель и его можно передвигать. Главное тянуть за край линолеума в нужно направлении, тогда предмет сдвинется.

Техника безопасности

Для того, чтобы не пораниться и не получить ушибы или растяжения при перемещении крупногабаритных предметов мебели, следует соблюдать технику безопасности. Важно помнить, что безопаснее передвигать пустой шкаф, а не полный и по возможности освобождать место от предметов, находящихся внутри. Перед работой, следует закрепить все ящики и дверцы, которые могут раскрыться в процессе переноса мебели. Антресоль нужно убрать в любом случае.

И самое важное – не следует делать это в одиночку, так как при возникновении непредвиденной ситуации может понадобится помощь.

Если Вы хотите передвинуть массивную и тяжелую мебель, то не задумываясь обращайтесь к нам! Грузчики24 – надёжная компания, которая поможет Вам. Мы сделаем всё безопасно и качественно.

Позвонить